Выразить b из формулы S=2(ab+ac+bc)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

S=2ab+2ac+2bc\\S=b(2a+2c)+2ac\\b(2a+2c)=S-2ac\\b=\frac{S-2ac}{2a+2c}