Решите уравнения: 1) 2x+5=2(-x+1)=11; 2) 6y-3(y-1)=4+5y; 3). 4(x-1)-3=-(x+7)+8;

4).-2(5y-9)+2=15+7(-x+2); 5). 12+4(x-3)-2x=(5-3x)+9 ДАМ 50 БАЛЛОВ! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

1) 2x+5=2(-x+1)(+ или -)11??? Если + (x=2); -(x=-7/2 =-3,5)

2) y= -1/2 = -0,5

3) x= 8/5 =1,6

4) x= 9/7 = 1,2

5) x= 14/5 =2,8