Розв’яжіть рівняння: 1) −р = 11; 2) −р = −31; 3) −у = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.

Ответ:

1. p=-11

2. p=31

3. y=-6

Пошаговое объяснение:

1. -p=11\\-1(-p)=-1*11\\p=-11

2. -p=-31\\-1(-p)=-1*(-31)\\p=31

3. -y=6\\-1(-y)=-1*6\\y=-6