Математика 6 класс 2часть номер 780


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

Ответ:

а где фото?у меня нету книга

Отвечает Сафин Артур.

Ответ:

2x+17=22+3x

2x-3x=22-17

-1x=5

x=5:(-1)

x=-1

18+3x=x+14

3x-x=-18+4

2x=-4

x=-4:2

x=-2

25-4x=12-5x

-4x+5x=-25+12

1x=-13

x=-13:1

x=-13

13x+27=16x+4,5

13x-16x=-27+4,5

-3x=-22,5

x=-22,5:(-3)

x=7,5

21x+45=17+14x

21x-14x=-45+17

7x=-28

x=-28:7

x=-4

13x+70=2x+15

13x-2x=-70+15

11x=-55

x=-55:11

x=-5

Пошаговое объяснение:

правила учи