турист зі швидкістю 12 км/год проходить весь маршрут за 5 год. За який час він пройде цей маршрут

із швидкістю 15км/год. Срочно дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Камилла.

Пошаговое объяснение:

12 км/ч = 5 часов

15 км/ч = х часов

12/15 = х/5

15 * х = 12 * 5

15х = 60

х = 60 : 15

х = 4

За 4 часа пройдет этот путь турист.

Обратная пропорциональность. Чем больше будет скорость, тем меньше нужно будет времени.