Первый угол равен 55°второй равен 123°третий х​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

Третий угол = 2°

Покрокове пояснення:

Чтобы знать сумму углов треугольника, необходимо знать значение третьего угла. Сумма углов треугольника всегда равна 180°. Поэтому, если значения первого и другого углов треугольника известны, то третий угол обнаруживается так: 180° - 55° - 123° = х. В результате получим, что третий угол треугольника равен 2°.

Отвечает Жакенова Алина.

Ответ:

∠3 = 2°

Пошаговое объяснение:

Позн. ∠1 = 55° , ∠2 =  123° , ∠3 = х

Кути трикутника = 180°

180 - ( 55 + 123 ) = 180 - 178 = 2°