помогите плиз домашнее задание #номер 9 со станции одновременно вышли два поезда в противоположных

направлениях. Скорость одного поезда - 62 км/ч, скорость другого - 53 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 460 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Виолетта.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

62+53=115 (км/ч) скорость расхождения поездов

460:115=4 (часа)

Отвечает Ковалев Олексій.

Для начала необходимо вычислить скорость удаления поездов друг от друга.

1) 62+53=115 км/ч – скорость удаления

Далее необходимо разделить расстояние на скорость, чтобы получить время, за которое поезда уедут друг от друга на 460 км.

2) 460 / 115 = 4 ч.

Ответ: Расстояние между поездами будет 460 км через 4 часа.