560. Возраст рябины 100 лет, что составляет 2/3 от продолжительности жизни березы. Какова

продолжительность жизни березы? с описанием​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбекова Гульзат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рябина - 100 лет

Береза - 2/3 от рябины

-----------------------------------------

100 : 2 * 3 = 50 * 3 = 150 ( лет ) - продолжительность жизни березы

Отвечает Сипкин Константин.

Ответ:   150 лет.

Пошаговое объяснение:

Возраст рябины 100 лет, что составляет 2/3 от продолжительности жизни березы.

x лет - продолжительность жизни березы. Тогда

2/3x = 100;

x=100/(2/3);

x=100 * 3/2;

x=50*3 = 150 лет.