Дан вектор cd(4;-9). найдите координаты точки c, если d(3;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Відповідь:

Координаты точки C равны (1; -7)

Покрокове пояснення:

Чтобы найти координаты точки c, вам нужно решить уравнение c + d = cd.

Известно, что cd = (4;-9) и d = (3;-2). Значит, c = (4;-9) - (3;-2) = (4-3)-(9-2) = (1;-7).

Таким образом, координаты точки C равны (1;-7).