Скільки відсотків становить: 1) 12 від 16; 2)10 від 8; 3) 1,6 від 2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.

Ответ:

1) 75 %

2) 125 %

3) 64 %

Пошаговое объяснение:

16 це 100%

12 це х%

16/12=100/х

йдемо навхрест:

х=(100*12)/16