В магазине на полке стоят dvd диски с фильмами среди которых 65 детективов 195 боевиков 155 фильмов

в жанре "вестерн" и 85 мелодрам. Какова вероятность что взятый наугад диск будет содержать либо боевик либо фильм в жанре "вестерн"? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.

Ответ:

мне кажется потому что боевиков и фильмов в жанре "вестерн" больше чем остальных(вероятность большая)

Пошаговое объяснение:

надеюсь правильно

Отвечает Хомяк Ксения.

60%

Пошаговое объяснение:

1) 65+155=220

2)195+85=280

3)220/1 : 100/1 = 2,2*10 =22%

4)280/1 : 100/1=28

5)28+22= 60%