Найдите периметр и площадь прямоугольника длина которого 7,5см а ширина 4,2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.

Ответ:

P прям. = 23,4 (см)

S прям. = 31,5 (см²)

Пошаговое объяснение:

Дано:

a - 4,2 см

b - 7,5 см

S - ? см²

P - ? см

Решение:

P прям. = (a+b) * 2 = (4,2 + 7,5) * 2 = 11,7 * 2 = 23,4 (см)

S прям. = a * b = 4,2 * 7,5 = 31,5 (см²)