Трёх ящиках 32 кг Винограда во втором ящике два раза больше килограммов Чем в первом и на два кг

меньше чем в третьем ящике Сколько килограммов винограда в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом ящике х кг, тогда во втором 2х, в третьем (2х + 2) кг.

х + 2х + 2х + 2 = 32

5х = 32 - 2

5х = 30

х = 30:5

х = 6 (кг) - в первом ящике.

6*2=12 (кг) - во втором ящике.

12+2=14 (кг) - в третьем ящике.