Сравните выражения: (Корень из 3 - 1)^3-(корень из 3 + 1)^3 и (-8)^2*2^7+(-0,1)^-1 ^-значок степени

Ответ должен получаються,что оба выражения равны

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

(√3 – 1)³ – (√3 + 1)³ и (–8)² × 2⁷ + (–0,1)⁻¹

1. (√3 – 1)³ – (√3 + 1)³ = (1,73 – 1)³ – (1,73 + 1)³ = 0,73³ – 2,73³ = (0,73 – 2,73)(0,73² + 0,73 × 2,73 + 2,73²) = –2 × (0,5329 + 1,9929 + 7,4529) = –2 × 9,9787 = –19,9574;

2. (–8)² × 2⁷ + (–0,1)⁻¹ = 64 × 2⁷ + (–0,1)⁻¹ = 2⁶ × 2⁷ + (–0,1)⁻¹ = 2¹³ + (\frac{1}{-0,1})¹ = 2¹³ + (–10) = 2¹³ – 10 = 8192 – 10 = 8182;

(√3 – 1)³ – (√3 + 1)³ и (–8)² × 2⁷ + (–0,1)⁻¹ —>
–19,9574 и 8182 —>
–19,9574 < 8182