Знайдіть значення виразу: 1) 3264 − 3264 : (92 − 44); 2) 18 144 : 84 − 2924 : 68; 3) (204 · 402 −

30 456 : 423) : 36 – 1388.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

Ответ:

1. 3264 − 3264 : (92 − 44) = 3196

2. 18 144 : 84 − 2924 : 68 = 173

3. (204 · 402 − 30 456 : 423) : 36 – 1388 = 888

Пошаговое объяснение:

Все данные примеры решаем по данному алгоритму :

Сначала   выполняем  действия в скобках, при этом также по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем — сложение и вычитание.

1.

3264\stackrel{\pmb 3} {-} 3264  \stackrel{\pmb 2}{:}  (92 \stackrel{\pmb 1} {-} 44) = 3196

1) ~ 92 - 44 = 48

2) \\ \arraycolsep=0.05em \begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}&  & 3 & 2 & 6 &4 & & \;48 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & &  2& 8 &8 & & & \; 68 \\\cline{1-5}&  & & 3 & 8 & 4 \\\cline{3-3}&  &  & 3 & 8 & 4 \\\cline{3-6}& & & & & 0 \\\end{array}

3) ~ 3264 - 68 = 3196  

2.

18 144 \stackrel{\pmb 1}{ :} 84 \stackrel {\pmb 3}{-} 2924 \stackrel {\pmb 2}{:} 68 = 173

1)\\\\ \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 1 & 8 & 1 &  4&4 & & \;84 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 1 & 6 &  8& & & & \; 2 16\\\cline{2-4} &  &1 & 3 &  4&  \\\cline{2-2} &  &  & 8 &4 &  \\\cline{3-6}\cline{3-3} &  &  & 5&0 &4  \\\cline{3-3} &  & &5  &0  &4\\ \cline{3-6} & & & & & 0 \\\end{array}

2) \\ \arraycolsep=0.05em \begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}&  & 2 & 9 & 2 &4 & & \;68 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & &  2& 7 &2 & & & \; 43\\\cline{1-5}&  & & 2& 0 & 4 \\\cline{3-3}&  &  & 2 & 0 & 4 \\\cline{3-6}& & & & & 0 \\\end{array}

3) ~ 216 - 43 = 173

3.

(204\stackrel {\pmb 1} {\cdot} 402  \stackrel{\pmb 3}{-} 30456  \stackrel{\pmb 2}{:} 423 ) \stackrel{\pmb 4}{:} 36 \stackrel{\pmb 5}{-} 1388 = 888

1) \\\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}204  \\ 402\end{array}} \\ \underline{\begin{array}{r}408 \\ 000\hspace{0.5em}  \\816\hspace{1em} \end{array}} \\ 82008\hspace{0.5em}  \end{array}                  

2) \\ \arraycolsep=0.05em \begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}&  3& 0 & 4 & 5 &6 & & \;423 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 2&  9& 6 &1 & & & \; 72\\\cline{1-5}&  & & 8& 4 & 6 \\\cline{3-3}&  &  & 8 &4 & 6 \\\cline{3-6}& & & & & 0 \\\end{array}

3)~ 82008 - 72 =  81936

4)\\\\ \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 8 & 1 & 9 &  3&6 & & \;36 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 7& 2&  & & & & \; 2276\\\cline{2-4} &  &9 & 9 &  &  \\\cline{2-2} &  & 7 &2  & &  \\\cline{3-5}\cline{3-3} &  &  2& 7&3 &  \\\cline{2-2} &  & 2&5  &2 &\\ \cline{3-6} & & & 2&1 & 6 \\  \cline {2-2}&&&2&1&6& \cline{3-8} &&&&&0  \\\end{array}

5) ~ 2276 - 1388 = 888

#SPJ1