1)(3y-7):5=33:15 2)35:(21-5y)=5:2 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Коля.

Пошаговое объяснение:

(3у - 7) : 5 = 33 : 15

15 * (3у - 7) = 33 * 5

45у - 105 = 165

45у = 165 + 105

45у = 270

у = 270 : 45

у = 6

35 : (21 - 5у) = 5 : 2

5 * (21 - 5у) = 2 * 35

105 - 25у = 70

25у = 105 - 70

25у = 35

у = 35 : 25

у = 1,4