Скласти рівняння кола,якщо координатор центра і радіус:N(0;-4),R=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

Уравнение окружности:

(х-хо)²+(у-уо)²=R².

(xo; yo) координаты центра.

R - радиус. Отсюда

(х-0)²+(у-(-4))²=2². х²+(у+4)²=4.

Это ответ.