((5 5/9 - 7/18): 35+ ( 40/63 - 8/21): 20+ (83/90- 41/50):2)*35 пожалуйста дам макс баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Osman Osmanov.

Ответ:

7 2/5

Пошаговое объяснение:

1) 5 5/9 - 7/18 = 5 10/18 - 7/18 = 5 3/18 = 5 1/6

2) 5 1/6 : 35 = 31/6 * 1/35 = 31/210

3) 40/63 - 8/21 = 40/63 - 24/63 = 16/63

4) 16/63 : 20 = 16/63 * 1/20 = 4/63 * 1/5 = 4/315

5) 83/90 - 41/50 = 415/450 - 369/450 = 46/450 = 23/225

6) 23/225 : 2 = 23/225 * 1/2 = 23/450

7) 31/210 + 4/315 = 93/630 + 8/630 = 101/630

8) 101/630 + 23/450 = 505/3150 + 161/3150 = 666/3150 = 37/175

8) 37/175 * 35 = 37/5 * 1 = 37/5 = 7 2/5