3)14кг:560г=? помогите пожалуста знайди видношеня помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ: 25:1 гр

Пошаговое объяснение:

Переведем килограммы в граммы
14000:560
Можем все сократить на 7
2000:80
И делим обычным столбиком
200-160 =40
Сносим 0
400 - 400 = 0
т.е 2*80 = 160
5*80= 400
В итоге получаем 25гр к 1 гр

Отвечает Сакен Шолпан.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

14 кг = 14 * 1000 = 14 000 г

14кг : 560г = 14000г/560г = 25/1 = 25 или 25 : 1

25 к 1