1.Виконатидії 1) -12+15; 2) -12+(-15) 3)12+15; 4)12+(-15) 5)-7+4,73; 6)-7+(-4,73) 7) 7+(-4,73);

8) 7+4,73. 2.Порівняти числа: 2 та -34; -59 та -87; 0 та -31;52 та 0. 3.Обчислити: 1)|35|+|-45|-|-51|; 2)(|-53|-|49|)•|-5|. 4 Розв'язати рівняння: 1)х-72=-35; 2) |х|+9=25.

Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Амина.

Ответ:

1)-12+15=3

2)-12+(-15)=-12-15=-27

3)12+15=27

4)12+(-15)=12-15=-3

5)-7+4.73=-(7-4.73)=-2.27

6)-7+(-4.73)=-7-4.73=-11,37

7)7+(-4.73)=7-4.73=2.27

2 порівняти числа

2 >-34;-59>-87;0>-31;52>0

3 обчисліть

1)|35|+|-45|-|-51|=35+45-51=29

2)(|-53|-|49|)•|-5|=(53-49)•5=4•5=20

4 Розв'язати рівняння

1)х-72=-35 2) |х|+9=25

x=-35+75 |x|=25-9

x=37 |x|=16

x=16

x=-16