164. Длина прямоугольника 16 см, а ширина 6 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что

площадь одной из них в 7 раз больше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
16*6=96 (кв.см) - площадь прямоугольника
х - площадь меньшего
7х - площадь болшего
х+7х=96
8х=96
х=12 (кв см) - площадь меньшего
12*7=84 (кв см) - площадь большего