Туристы прошли 10 км и им осталось Пройти ещё 3/8 пути сколько километров осталось пройти туристам?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

1)1-3/8=5/8 (часть) - часть которую они уже прошли

2)10:5/8=10•8/5=16 км - весь путь

3)16•3/8=6 км - осталось им пройти

Ответ:6 км

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

Туристам осталось пройти 6км

Пошаговое объяснение:

10 км = 5/8

10 : 5 = 2 (1/8)

2 × 3 = 6