8 + х = 82 60-x-27 x+17-38 6-2-2 Реши задачу. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+х=82    60-х-27х+17-38=6-2-2

х=82-8      -х-27х=6-2-2-60-17+38

х=74           -28х=-37

                нет решений

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
8 + x = 82
x=82-8
x=74
—————
8+74=82
74=74

60-x=27
x=60-27
x=33
————
60-33=27

x+17=38
x=38-17
x=21
————-
21+17=38
21=21