Вкладчик положил на счет в банке 7000000 тг. Какая сумма будет у него на счету через год, если банк

начисляет 7% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

всё примитивно просто
1)7000000*7/100=490000 (7% от суммы 7000000)
2)7000000+490000=7490000 (7% сумма с процентом за год, годовая сумма)