1) -x = -5;3) x + 4 = 7;2) -x = 12;4) x = 3. пжжпжпжпжп помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жебеген Даурен.

Ответ:

1) x=5

2) x+4=7 = x= 7-4= x=3

3)x=-12

Отвечает Шеин Егор.

Ответ:

1) -х=-5

-х= -5 |:(-х)

х=5

3)х + 4=7

х=7-4

х=3 |:х

х=3

2)-х=12

-х=12 |:(-х)

х= -12

4)х =3

х = 3 |: х

х= 3