Z-(-8 2\3)=-2 1\2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z - (-8\frac{2}{3} ) = -2\frac{1}{2} \\\\z+\frac{26}{3} = -\frac{5}{2}\\\\z = - \frac{5}{2}-\frac{26}{3}

z = -\frac{15}{6} -\frac{52}{6} \\\\z = -\frac{15+52}{6}\\\\z = -\frac{67}{6} = -11\frac{1}{6}