В классе 18девочек и 12 мальчиков. 19 учеников вышли может ли быть равным количество мальчиков и

девочек оставшихся в классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дануся.

Ответ:

Невозможно. 11 учеников нечетное число.

Пошаговое объяснение:

12+18=30

30-19=11

11:2=5.5

5.5не равное число и ученика нельзя поделить пополам.

Отвечает Загаєвська Олена.
12+18=30(учеников)-всего в классе
30-19=11(учеников)-осталось в классе
Ответ : нет т.к 11 не четное число !