Знайди найменше спільне кратне чисел А) НСК (60;72). Б). НСК (75;120) СРОЧНО 50 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сапёров Кузя.

60 = 2 * 2 * 3 * 5

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

НОК (60; 72) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 360

75 = 3 * 5 * 5

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

НОК (75; 120) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5 = 600