Как называется формула? Число 1 = Число 3 Число 2 = Х Х = (Число 2 • Число 3) ÷ Число 1


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Пошаговое объяснение:

У нас есть сумма (разница) двух чисел и нам необходимо избавиться от скобок, используя формулы для сокращенного умножения:

(x + y)2 = x2 + 2xy + y2

(x - y)2 = x2 - 2xy + y2

Пример: если x = 10, y = 5a

(10 + 5a)2 = 102 + 2.10.5a + (5a)2 = 100 + 100a + 25a2

(10 - 4)2 = 102 - 2.10.4 + 42 = 100 - 80 + 16 = 36

Конечно, если мы имеем следующую ситуацию:

25 + 20a + 4a2 = 52 + 2.2.5 + (2a)2 = (