Решите задачу. Укажите верный ответ на главный вопрос задачи. Два парохода одновременно отчалили

от разных пристаней на расстоянии 200 км и поплыли навстречу друг другу. Скорость первого парохода 35 км/ч, скорость второго 24 км/ч. Какое расстояние будет между пароходами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

1)35•2=70(км) проедет 1ый пароход за 2 часа

2) 24•2=48(км) проедет 2ой пароход за 2 часа

3)70+48=118(км) они проехали вместе

4)200-118=82(км)между ними