за два дня туристы пошли 40км. за первый ден они прошли 5/8 всего пути. сколько километров прошли

туристы за второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

40 * 5/8 = 5 * 5 = 25 км.

40-25=15км

Ответ:туристы прошли за второй день 15км