Индюк весит до 18 кг, страус - до 90 000 г, курица 2 кг 500 г и соловей 25 г. Сколько килограммов

весят индюк и страус вместе? Во сколько раз курица тяжелее соловья? Во сколько раз соловей легче курицы? На сколько граммов масса страуса больше массы трех остальных птиц вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Индюк-18кг.

Страус-90кг.

Курица-2,5кг.

Соловей -25г.

решение:

1)108кг

2)в 10

3)в 10

4)69,25

Отвечает Поплавский Андрей.

18кг переводим в гр-18000

90000+18000=108000гр или 108кг(индюк и страус)

2кг 500гр переводим-2500гр или 2,5кг

2500:25=10 (в 10раз легче курицы)

2500+25+18000=20525гр или 20,5кг

90000-20525=69475 или 69,5кг ( на 69475гр больше)