ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Придумай задачу по схеме и реши её. 1= 3 мин v, = 5 м/мин v, = 10 м/мин ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фартыгина Анастасия.

Если 1 - время, то можно сделать  такую задачу:
Из точки А в точку Б ехали две машины, скорость первой машины - 5 м/мин, скорость второй машины - 10м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты?
Решение:

1)5 * 3 = 15 (м) проехала первая машина
2)10 * 3 = 30 (м) проехала вторая машина
3)30 - 15 - 15 (м) расстояние между ними
Ответ: 15 метров расстояние между ними через 3 минуты