Найти значение выражения: 24a-4(4a-6b), если (a-3b)=8ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.

24а - 4(4а-6b)=24a - 16a+24b=8a+24b=8(a+3b)
при  (a+3b)=8

8*8=64