В детский сад привезли6 ящиков мандаринов по 15 кг в каждом и несколько ящиков груш по 5 кг в

каждом. Всего 120 фруктов. Сколько было ящиков с грушами?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

1)15*6=90(кг) мандаринов
2)120-90=30(кг) груш
3)30:5=6(ящ) груш
Ответ:6 ящиков