Для бутадиена-1,3 запишите не менее трех формул изомеров. Дайте названия каждого вещества, укажите

виды изомерии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гепина Лера.

CH2=CH-CH=CH2. =- тройная
1) двигаем = связь
CH3-CH=C=CH2
бутадиен-1,2 (счет идет с той стороны где ближе = связь)
2)СН=-С-СН2-СН3 бутин -1
3) СН3 -С=-С-СН3 бутин-2