Во время поездки к озеру израсходовали 60л бензина, что составляет 5/7 всего бака автомашины. Какой

объем имеет бак автомобиля?? Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

 \frac{5}{7}  - 60 \frac{2}{7}  - x

 \frac{5x}{7} =60* \frac{2}{7}

x= \frac{120}{7} * \frac{7}{5}

x=24 литра - это 2/7 бака а/м;

24+60=84 (л.) - весь бак а/м.

Ответ: 84 литра.