Легковая машина ехала 3 часа со скоростью 80км/ч. За сколько времени проведёт это расстояние

велосипедист,скорость которого В 4 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

1) 80x3=240 (км)-расстояние
2) 80: 4=20 (км/ч)-скорость велосипедиста
3) 240: 20=12 (ч)-время
Ответ: за 12 часов.