В хоре 21 женщина и 14 мужчин. Сколько женщин должно вступить в хор, чтобы количество женщин

составляет 72% от состава хора, если предположить, что количество мужчин в хоре остается прежним

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

14 мужчин это 28%

x - 100%

x=14*100:28=50 человек всего должно быть

50-14= 36 женщин нужно

36-21= 15 женщин должно вступить еще