ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! «Сколько квадратных салфеток размером 10 см • 10 см можно нарезать из

прямоугольного куска ткани размером 25 см • 40 см» ??? Помогите!!!! За правильный ответ,35 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Если салфетки именно квадратные: 1) 25:10=2(ост5) (с) две по ширине ткани. 2)40:10=4 (с) по длине ткани 3) 2*4=8(с) ответ: 8 салфеток квадратной формы можно вырезать