Решить задачу за первый час лыжник прошел 10800 м за второй 9450 метров за третий9100 метров а за

четвертый 8150 С какой постоянной скоростью должен идти лыжник чтобы пройти этот же путь за тоже время?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

10800+9450+9100+8150=37500м прошел лыжник всего
4ч=240мин
378500/240=156,25м/мин=9,4км/ч
(10800+9450+9100+8150):4=9375 м/час должна быть средняя скорость лыжника чтобы преодолеть тот же путь за то же время

Отвечает Хайруллина Раниля.

1)10800 +9450+9100+8150=37500(м)-Весть путь лыжника
2)37500:4=9375(м/ч)-с такой скоростью должен идти лыжник что бы пройти этот путь за такое же время