На праздничном вечере устроили кукольное представление. Наряд для Петрушки сшит из 11\15 м синего

ситца и 4\15 м ситца в горшек. Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

1) 11/15+4/15=15/15=1 (м) ткани - потребуется на весь костюм

2) 1:12=1/12 (м) ткани - пошло на колпак

3) 1-1/12=12/12-1/12=11/12 (м) ткани понадобилось для рубахи