Математика третьй класс 300 - X = 42 х 2 + 50 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.
300 - х = 42 * 2 + 50
300 - х = 84 + 50
300 - х = 134
-х = 134 - 300
-х = -166
х = 166