2. Кролики сьели 10 кг моркови, что составило 5/7 всей имеющейся моркови. Какова масса всей

моркови?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.
Съели-10кг моркови
Составило-?кг, но 5/7 моркови имеющейся
1) 10•5/7=10•7/5=14/1=14(масса)
Ответ:14кг -это масса всей моркови.