|-7/9|-|⅙| решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

11/18

Обьяснения :

|-7/9|-|⅙| = 7/9-1/6 = 14/18-3/18=11/18

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

 |  - \frac {7}{9} |  -  | \frac{1}{6} |

Выводим из модуля:

 \frac{7}{9}  -  \frac{1}{6}

Находим общий знаменатель и дополнительные множители:

Общий знаментель 18, дополнительные множетили: к 9 2, а к 6 3.

 \frac{14}{18}  -  \frac{3}{18}  =  \frac{11}{18}

Все)