В школьную столовую привезли 120кг картофеля в первый день израсходовали 3/5 всего картофеля

сколько картофеля израсходовали в первый день??

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

120:5=24

24*3=72

Ответ 72

Отвечает Фельзинг Вадим.

Ответ:

72 кг

Пошаговое объяснение:

3/5 * 120 = 3/1 * 24 = 72/1 = 72 (кг) - картофеля израсходовали в 1 день