З одного пункту в протилежних напрямках одночасно виїхали автомобіль та автобус Через скілики годин

відстань між ними буде 480 км якщо швидкість автобуса 56 км/год що становить 7/8 швидкості автомобіля? Допоможіть пжпжжпжпжжпжпжпжпжжпжпжжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Савойская Маргарита.

Ответ:

через 4 часа расстояние между ними будет 480 км

Пошаговое объяснение:

если 56 км/ч  это 7/8 скорости автомобиля,то скорость автомобиля

1) 56:7*8=8*8=64 км/ч -скорость автомобиля

2)56+64=120 км/ч -скорость удаления автобуса и автомобиля

3)480:120=4 часа