На прямій дано три точки A, B і C. Знайди довжину відрізка BC, якщо AB = 17 см і AC = 25 см.

Скільки розв’язків має задача? срочно пжпжпж дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

есть 2 варианта решения. 1-ый вариант если точка B лежит между C и A. тогда BC=AC-AB=25-17=8

2-ой вариант. так же точка B может лежать левее точки A если бы точки шли

B-A-C тогда BC=AC+AB=25+17=42