В гости к Московским школьникам прилетели 62 друга из Америки. В гостинице, где они

остановились,есть только трёх местные номера. Сколько номеров заполнили Американские гости? Сколько человек живут в номере,заполненном не доконца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

62/3=20,7(или=20(ост2)), т.е. гости заняли 21 номер

в номере,заполненном не доконца живут 2человека

20*3=60

62-60=2чел

Отвечает Валахова Настя.

62 делим на 3 и получаем 20 номеров заполнены, и 2 человека живут в номере не заполненном до конца)