В магазин привезли яблоки и груши яблок было 12 ящиков весом 324 килограмма и 17 ящиков груш

Сколько килограммов фруктов привезли если ящик груш на 5 кг тяжелее ящика яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.

Сначало узнаем сколько весит один ящик яблок 324÷12=27
найдем теперь сколько весит один ящик груш 27+5=32
и найдем сколько груш привезли всего
32×17=544
и найдем сколько фруктов всего
544+324=868